NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Симон Абкарян: Задача Азербайджана  не завоевать Армению, а уничтожить ее

14:48, 24 сентября

Давайте не будем наивными. Французский народ и весь мир должны знать, что Азербайджан не остановится на достигнутом. Об этом в интервью Le Point французский актер армянского происхождения Симон Абкарян, говоря о последней агрессии Азербайджана против Арцаха.

По его словам, Франции и «нам всем предстоит сыграть свою роль». «Недостаточно сказать, что правильно, а что нет. Нужны принудительные меры: блокировка азербайджанских активов и экспорта. Мы должны наказать азербайджанцев так же, как мы наказали путинскую Россию. Я не понимаю, почему бы нам этого не сделать», - отметил он.

По его словам, Армения пыталась угодить западному миру, демократизируя страну. «Но нам никто не помог, никто не пришел с нами сотрудничать. Сказать, что мы будем защищать армян, недостаточно. Я считаю, что у нас должно быть политическое и даже военное видение нашей идентичности и критическая позиция по отношению к нашим лидерам».

«Давайте не будем наивными. Французский народ и весь мир должны знать, что Азербайджан, конечно, не остановится на достигнутом. Кроме того, разве президент Алиев не говорил, что, в конечном счете, столица Армении Ереван – это исконная земля Азербайджана? Пока Урсула фон дер Ляйен  (глава Еврокомиссии- ред.)находилась в Баку и говорила о сотрудничестве и партнерстве, азербайджанские военные  пытали армянских женщин-военнослужащих, расчленяли их, насиловали и транслировали изображения в социальных сетях… А ФИФА или Евровидение едут туда только ради денег».

«Я не хочу второго геноцида. Я знаю, что Азербайджан не только попытается это сделать, но и сделает это скрытно.  Его задача не завоевать Армению, а уничтожить ее и заявить, что сделал это легитимно. Вот и все. Тем временем европейские партнеры делают вид, что не понимают этого, закрывают на это глаза, а международное сообщество забывает, что именно Сталин в 1921 году отдал Армению Турции в угоду Мустафе Кемалю. Игнорировать или забывать историю, молчать или ничего не видеть — значит участвовать в уничтожении народа».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск